Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Belisarius  
HMKids - Форум » Offtopicz » Творчество » Летопись примирения ((рассказ-эстафета))
Летопись примирения
Belisarius Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:47 | Сообщение # 31
Замечания:
Уважение
[ ]

"Те, кто обладает смелостью и волей говорить правду, всегда кажутся зловещими предсказателями для несведущих людей" Эреб
seeing Дата: Пятница, 01.06.2012, 16:53 | Сообщение # 32
Замечания:
Уважение
[ ]

Лишь одно я могу сказать
предателям, отступникам и еретикам:

imper Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:05 | Сообщение # 33
Замечания:
Уважение
[ ]

Комрад зашел в комнату Лорда, который недвижимо стоял возле окна, и смотрел вдаль. Фигура была абсолютно недвижимой, броня была абсолютно черной, за исключением золотой аквиллы на груди. Плащ был чуть более светлого цвета, однако на ней был явно виден черный орел.
-Лорд?
-Все меняется. - Импер медленно развернулся и кивнул Комраду. - Все меняется. А легион живет. Что бы не случилось, легион живет. Сколько времени прошло, сколько событий... Но устои легиона остаются неизменными. И никому этого не изменить.
Лорд-Командер кинул взгляд на аквиллу, всящую на стене и на несколько мгновений замолчал.
-Таков наш путь.
Импер перевел взгляд на собеседника и спросил:
-Расстрел?
-Выполнен.
Импер кивнул, и задумчиво добавил:
-Еще один человек, которого я звал братом... К чертям, похоже я никогда не смогу к этому привыкнуть.
-Никакого прощения?
-Никакого прощения предательству. - поправил Импер. - Многое можно простить, но учится верить заново - это практически нереально.
Лорд несппешно подошел к столу, на котором лежали какие то бумаги.
-Собери Морниваль. Проверь боеспособность братьев. У нас скоро новый поход, и я хочу чтобы каждый был готов исполнить долг.
-Доверасты?
-Нет, брат... Нет. Увидишь, но это куда более серьезно и бредово чем все, что мы видели раньше. Брат Монефекто до сих пор не отошел от шока, после увиденного.
-Полная боевая готовность?
Импер на секунду помолчал, после чего медленно вынул клинок из ножен.
-Да. Собери Морниваль здесь через час, а общий сбор в главном зале через два часа. Думаю, часа нам хватит, чтобы оценить проблему, и обсудить нашу тактику.
-Да, Лорд.
-Иди, и да направит тебя Император.
-Аве Император.
Комрад вышел из кабинета. Лорд сделал пару пробных замахов, после чего, преклонив колено перед аквилой и уперев клинок в пол прочел несколько литаний. Луч света из окна поблескивал на идеально сделанном клинке, поверхность которого была украшенна мелко выгравированным текстом молитв и обетов. Прикинув время, Лорд решил потратить время для бриффинга на пару тренировок, и проверив состояние своей комби-мельты направился в тренировочный зал.

Все Тау эфириллов боготворили,
Верой и правдой они им служили.
Мальчик одел броню терминатора,
Теперь Тау верят лишь в Императора.
seeing Дата: Понедельник, 04.06.2012, 12:27 | Сообщение # 34
Замечания:
Уважение
[ ]
Капитан Синг открыл глаза. Боль все еще была, но она изрядно уменьшилась.
-Я вижу, ты проснулся, брат. - где-то рядом раздался столь знакомый голос.
-Велизарий?
-Да, брат. Благодари судьбу, я вытащил тебя из этой ямы, не дав тем ублюдкам притронуться к тебе.
-Благодарю тебя! Но где мы?
-В твоей новой келье.
-В новой келье? - Синг медленно поднялся и сев на койку, осмотрел помещение.
Эта новая келья была очень похожа на старую. Видно, Велизарий постарался... Иллюминаторы из толстого стекла открывали перед бывшим капитаном картину космоса, но это был не тот космос, который он привык созерцать в своей старой келье. Потоки чистой энергии проплывали рядом со стеклом, вдали возникали образы давно забытого прошлого и грядущего будущего...
-Имматериум... - прошептал Синг.
-Да, это Варп, друг мой.
-Но куда мы направляемся?
-В наш новый дом...
-Новый дом?
-Ты помнишь своего примарха?
-Конечно! Но при чем здесь он?
-Как ты знаешь, Хирург основал новый орден. Орден Проклятых Душ... Наш Великий Темный Апостол все еще верит тебе, как и я... Он надеется, что ты примешь его предложение служить ему...

Лишь одно я могу сказать
предателям, отступникам и еретикам:

Belisarius Дата: Вторник, 05.06.2012, 01:25 | Сообщение # 35
Замечания:
Уважение
[ ]
Quote (imper)
У нас скоро новый поход, и я хочу чтобы каждый был готов исполнить долг.
-Доверасты?
-Нет, брат... Нет. Увидишь, но это куда более серьезно...

Хочу внести предложение, если никто не будет против конечно... Может быть "доверастов" обозначить как-то иначе? Может... Какой-то расой мало известных ксеносов? Или ещё что придумаем? - было бы чуть солиднее...

"Те, кто обладает смелостью и волей говорить правду, всегда кажутся зловещими предсказателями для несведущих людей" Эреб
imper Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:01 | Сообщение # 36
Замечания:
Уважение
[ ]
Quote (Belisarius)
Хочу внести предложение, если никто не будет против конечно... Может быть "доверастов" обозначить как-то иначе? Может... Какой-то расой мало известных ксеносов? Или ещё что придумаем? - было бы чуть солиднее...

Искорапченные обычные марины, пронизанные ересью доверства. Не надо строить иллюзий, все есть как оно есть на самом деле.

Все Тау эфириллов боготворили,
Верой и правдой они им служили.
Мальчик одел броню терминатора,
Теперь Тау верят лишь в Императора.
HMKids - Форум » Offtopicz » Творчество » Летопись примирения ((рассказ-эстафета))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Подробнее...

Рекламный блок

Подробнее...