Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necros  
HMKids - Форум » Игры » Другие игры » X-вселеная (Только игры)
X-вселеная
TeHbBoTbMe Дата: Суббота, 14.04.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Замечания:
Уважение
[ ]

Википедия
Вселенная X — условное наименование вымышленной области космического пространства, места действия игр серии X и цикла книг Хельге Т. Каутца («Легенда Фарнхэма», «Нопилей», «Йошико», «Хранитель Врат», «Хранитель Земли»).(см. далее) В широком смысле ко Вселенной X относятся также история, события, персонажи, объекты, а также остальные элементы Вселенной.

Рассматриваем исключительно игры, то есть:
X: Beyond the Frontier
X: Tension
X2: The Threat
X3: Reunion
X3: Terran Conflict
X3: Albion Prelude
X: Rebirth

Сколько Ямаксанаду не зовись, а Сырну все равно видно (с)
Bratkapitan Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:15 | Сообщение # 2
Замечания:
Уважение
[ ]
Пытался я как-то лет в 15 поиграть в это. Но тогда игра показалась жутко сложной и я вернулся к "Рейнджерам". Надо попробовать, спасибо, что напомнил.

Добавлено (14.04.2012, 13:15)
---------------------------------------------
TeHbBoTbMe, советуешь начать с 1й части?

TeHbBoTbMe Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Замечания:
Уважение
[ ]
Bratkapitan, первая и третья части сложные. Самая идеальная для начала - 2.
Но игра сама по себе не из простых. А если пытаться ручками и головой построить большую торговую империю с личными эсминцами и авианосцами - долгая.

Bratkapitan Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:34 | Сообщение # 4
Замечания:
Уважение
[ ]
Как раз сейчас "пишу" дипломную, так что времени полно)

Сообщение изменил:Bratkapitan - Суббота, 14.04.2012, 20:34
TeHbBoTbMe Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:39 | Сообщение # 5
Замечания:
Уважение
[ ]
Quote (Bratkapitan)
Как раз сейчас "пишу" дипломную, так что времени полно)

Могу дать самый наиважнейший совет - если хочешь упереться в торговлю и постройку фабрик, то(Если знаешь, то пущай висит для других, кто играть вдруг решится):

1. Тебе нужен TL (Или TS, могу спутать классы. Грубо говоря - мелкий фрахтер)
2. Торгуешь в основном, внимание, батарейками и только ими. Во первых, дешевы, во вторых, крайне ходовой товар. Он нужен почти везде.
3. Перед закупкой фабрики опять же, строишь и оставляешь на верфи парочку фрахтеров. Желательно кое-как оборудованых.
4. После этого строишь 3-4 истребителя. Опять же, чем лучше оборудуешь, тем лучше. Классика начала - М4, и 3 М5. Хотя можно на них вообще болт забить, но тогда если прибегут пираты, будет не очень весело.
5. Начинаешь с аргонцев, берешь у них рудную шахту и строишь. Грубо говоря, строй империум с шахтеров. А там уже как сам посмотришь и как карта ляжет.

Добавлено (14.04.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Довольно долгий и иногда нудный процесс. Но после первой фабрики, и если она устоится, будет уже легче. А как построишь еще одну, и забьешь обе достаточным числом фрахтов и защиты, вот тогда уже можно делать довольный фейс.

Wolfpriest Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:52 | Сообщение # 6
Замечания:
Уважение
[ ]
Quote (TeHbBoTbMe)
X3: Albion Prelude

Стопстопстоп
Это имеет какое-либо отношение к серии Fable?

Viyr Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:56 | Сообщение # 7
Замечания:
Уважение
[ ]
Wolfpriest, кэп яростно радирует что нет.
LordKomissar Дата: Пятница, 27.07.2012, 05:09 | Сообщение # 8
Замечания:
Уважение
[ ]
TeHbBoTbMe корабль класса TS=)) TL это транспортник для транспортировки фабрик и прочего груза LARGE размеров, а еще батарейки нужны для прыжков=))

Я комиссар. Я уполномочен нести справедливость туда, где ее, по моему мнению, не хватает. Я уполномочен карать трусость. Мне дана власть вершить правосудие на поле боя во имя Императора.
TeHbBoTbMe Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:20 | Сообщение # 9
Замечания:
Уважение
[ ]
Quote (LordKomissar)
TeHbBoTbMe корабль класса TS=))

Да-да.

Quote (LordKomissar)
батарейки нужны для прыжков=))

Прыжками я маялся редко во второй. Вот в третей да, запас батареек жутко необходим был, если открыта карта и есть прыжковый двиг. Сильно экономит время.

Satanachia Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:30 | Сообщение # 10
Замечания:
Уважение
[ ]
Для заданий прыжок очень нужен. Срубить зелени за перевоз какой-нибудь ерунды - вот это я понимаю.
TeHbBoTbMe Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:30 | Сообщение # 11
Замечания:
Уважение
[ ]
Quote (Satanachia)
Для заданий прыжок очень нужен. Срубить зелени за перевоз какой-нибудь ерунды - вот это я понимаю.

Ну я фрахт типичный - только трейд, только хардкор х3.

der_soldat Дата: Среда, 03.10.2012, 19:21 | Сообщение # 12
Замечания:
Уважение
[ ]
Торговать батарейками -это всегда плюс по деньгам и очевидный торг, но - по выгодности операция невысока (если 1 корабль, а вот 3-й корабль именно этим и можно занять, далее можно вообще ТПМ 3 купить, не забыв приписать корабль с ним к базе и забыть о нем...). Выгоднее всего на TS торговать железной рудой (насколько я понял, экономика в Х3 terran conflict поначалу всегда одна и та же, так что например в старте как "скромный торговец" можно поначалу тупо возить руду из Туманности Херрона в Аргон Прайм). Каждый рейс за рудой дает прибыль где то в 40000 кредитов (полный трюм на 4000), за батарейками- где то 10000 кр (поправьте, если не прав), и все равно придется из 1 сектора в другой слетать. Остальным торговать впрочем намного менее выгодно (кремний фиг продашь, хайтек фиг купишь за годную сумму) Вот и думайте, благо вселенная открытая и возможностей море. TL так сразу и не купишь без читов-40 лямов стоит гад...
Строить - ну полазив на elite-games.ru и по своим ощущениям-заводы спутников без прибыли не останутся это факт. Еще есть стандартные рекомендации постройки. Да полазив и поначитавшсь там спойлеров, можно ну очень быстро накрафтить себе на империю с авианосцами. И еще -взгляните внимательно-там все автоматизировано, и есть полезный совет по игре в "свернутом " состоянии (ты спишь, бот работает...) -это вроде как бы и не чит. Короче удачи космонавтам!
TeHbBoTbMe Дата: Среда, 03.10.2012, 21:53 | Сообщение # 13
Замечания:
Уважение
[ ]
der_soldat, руду продать тяжелее, чем батарейки. Но да, для того, кто ориентируется и знает, куда везти и зачем - руда более чем труЪ. Сам на ней вывозил, когда накопил деньжат и разобрался в игре.
Хотя с попаболью первой-первой части ничего не сравнится

HMKids - Форум » Игры » Другие игры » X-вселеная (Только игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Подробнее...

Рекламный блок

Подробнее...